Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

О реализации проекта "Старшее поколение" на 05.03.2020

      В марте 2020 года в Кагальницком районе в рамках национального проекта «Демография» продолжают реализацию федеральный и региональный проекты «Старшее поколение», основная цель которых увеличение продолжительности здоровой жизни пожилых людей. Продолжается осуществление дополнительных скринингов (профилактических медицинских исследований) граждан старше 65 лет, которые проживают в сельской местности.
      Скрининговые исследования проводятся согласно утвержденному графику по вторникам и четвергам, еженедельно лица старше 65 летнего возраста проходят диспансеризацию в медицинских учреждениях Кагальницкого района, по субботам женщин старше 65 доставляют в поликлинику г. Батайска для дополнительного обследования –маммографии. Доставка в любые медицинские учреждения Ростовской области осуществляется транспортом ЦСО бесплатно.
       В течении месяца осуществлялась доставка на профилактические осмотры жителей станицы Кировской в районную поликлинику. Пациенты сдавали анализы, посетили терапевта, окулиста и других узких специалистов, им сделали кардиограмму, флюорографию. На все обследование приходилось около двух часов, после чего граждан доставляли обратно в ст. Кировскую.
      В настоящее время медицинские скрининги проводятся для граждан старше 65 лет жителей населенных пунктов Кировского сельского поселения. На следующей неделе запланированы скрининги для жителей п. Березовая Роща и п. Новонатальин. С начала 2020 года приняли участие в скринингах - 77 человек (на 05 марта 2020)

NBWH4712

На один уровень выше