Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

"Старшее поколение", реализация проекта продолжается (30.01.2020)

В 2020 году в Кагальницком районе в рамках национального проекта «Демография» продолжат реализовываться федеральный и региональный проекты «Старшее поколение», основная цель которых увеличение продолжительности здоровой жизни пожилых людей.
Одним из мероприятий регионального проекта является осуществление дополнительных скринингов (профилактических медицинских исследований) граждан старше 65 лет, которые проживают в сельской местности.
В Кагальницком районе скрининговые исследования проводятся согласно утвержденному графику по вторникам и четвергам, еженедельно лица старше 65 летнего возраста проходят диспансеризацию в медицинских учреждениях Кагальницкого района, по субботам женщин старше 65 доставляют в поликлинику г. Батайска для дополнительного обследования –маммографии. Доставка в любые медицинские учреждения Ростовской области осуществляется транспортом ЦСО бесплатно.
На этой неделе была организована доставка на профилактические осмотры жителей станицы Кировской в районную поликлинику. Пациенты сдали анализы, сделали кардиограмму, флюорографию, посетили терапевта, окулиста и других узких специалистов. На все обследование понадобилось не более двух часов, после чего граждан доставили обратно в ст. Кировскую.
Одна из участниц обследования, вернувшись в станицу отметила: «Очень рада, что сегодня благодаря вам у меня появилась возможность пройти обследование. У нас в районе есть такие отдаленные территории, где медицинская помощь находится удалённо или не всегда доступна, и я уверена, что ваши начинания помогут многим людям продлить свою жизнь».
На сегодняшний день, начиная с 15 июля 2019 медицинские скрининги (диспансеризацию) прошли 338 жителей нашего района, это граждане старше 65 лет, проживающие в Калининском, Родниковском, Хомутовском и Мокробатайском сельских поселениях. В настоящее время медицинские скрининги проводятся для граждан старше 65 лет жителей населенных пунктов Кировского сельского поселения.

MQXJ2989

На один уровень выше