Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

"Старшее поколение" , реализация проекта продолжается (03.04.2023)

    В Кагальницком районе в рамках национального проекта «Демография» продолжают реализовываться федеральный и региональный проекты «Старшее поколение», основная цель которых увеличение продолжительности здоровой жизни пожилых людей.
Одним из мероприятий регионального проекта является осуществление в период с 2020 по 2024 гг. дополнительных скринингов (профилактических медицинских исследований) граждан старше 65 лет, которые проживают в сельской местности.
    В Кагальницком районе скрининговые продолжаются, согласно утвержденному графику по вторникам и четвергам еженедельно лица старше 65 летнего возраста проходят диспансеризацию в медицинских учреждениях Кагальницкого района. Доставка в любые медицинские учреждения Ростовской области осуществляется транспортом ЦСО бесплатно.
     На сегодняшний день, начиная с 01 января 2023 г. медицинские скрининги (диспансеризацию) прошли 90 жителей нашего района, лекарственные средства, медицинские изделия доставлены 105 гражданам, численность граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, доставленных в медицинские организации (за исключением охвата профилактическими осмотрами и диспансеризацией) составила 27 человек.

PFXR0278

TGJF4813

На один уровень выше