Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Герои той большой войны!

8 мая накануне празднования Дня Победы в станице Кировской на факультете «Возрождение народных традиций» МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района состоялась праздничная встреча «Герои той большой войны».
9 мая — Великий праздник. День Победы - это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас. Прошло 74 года, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память – история. С врагом боролись все: и те, кто воевал, и работники тыла. Нельзя их забывать. Женщины и дети заменили мужей и отцов у станков. Работа не прекращалась ни на один день. Как болели, и, казалось, отламывались руки после тяжёлой работы. Но всё, же это делалось во имя Победы!

     На праздник собрались участники клубов и факультетов народного университета «Новое время»: «Второе дыхание», «Вдохновение», «Оптимист» и жители станицы Кировской. Этот праздник наполнен был чувством огромной благодарности к старшему поколению – его мудрости, созидательному труду и гражданской зрелости.

     На празднике присутствовал и поздравил глава Администрации Кировского сельского поселения С.В. Мышакин.

Он отметил, что жизнь пожилых людей - пример для нынешних и грядущих поколений. Праздник Победы мы не представляем без наших дорогих ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Именно благодаря Вам мы одержали победу над фашисткой Германией.
Литературно-музыкальной композицией гостей поздравили учащиеся 4 класса НОШ хутора Николаевский филиал МБОУ СОШ № 5 под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Черкесовой О.Н. и классного руководителя Любомирской Н.А. Всем присутствующим ребята вручили георгиевские ленты.
Ведущая праздника Гайдарова Т.П. поздравила присутствующих с праздником. Она отметила, что Великая Отечественная Война унесла огромное количество жизней: дедов, отцов, сыновей. Совсем юные мальчики уходили на фронт и многие из них не вернулись. Кто-то был сражён на полях битвы, кто-то погиб в лагерях. Многие, кто погиб сражаясь в Великой Отечественной Войне до сих пор числятся пропавшими без вести. Война не щадила никого: ни мужчин, ни женщин, ни детей. До сих пор не подсчитано точное количество людей, которые погибли во время Великой Отечественной Воны. Но благодаря труду каждого человека победа осталась за нами. Погибших героев почтили минутой молчания.

     Мероприятие прошло в теплой обстановке, гости еще долго не расходились, продолжив свое общение за праздничным столом в кругу своих друзей. Они пели песни военных лет, читали стихи. Организаторы праздника: заведующие ОСО на дому № 3 Гарматина Т.А.,, №4 Осипенко Е.И., №5 Лавренко Т.А., и руководитель факультета «Возрождения народных традиций» Гайдарова Т.П.
Благодарим главу Администрации Кировского сельского поселения Мышакина С.В. и спонсоров за оказанную материальную помощь в проведении праздника: Магазин «Абсолют» Сидоркин А.В., магазин «Улыбка» Кузнецова Т.

 

Культорганизатор Т.П. Гайдарова

На один уровень выше