Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

И люди помнят!

       Давно закончилась война… Затекли и сравнялись с землёй окопы, заросли травой временные фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. Но земля всегда будет помнить о войне. И люди помнят!
Ежегодно МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района проводит волонтерскую акцию, оказывая помощь, внимание ветеранам Великой Отечественной войны, участникам тыла, нуждающимся в помощи и одиноким пенсионерам.
В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов социальные работники оказали бесплатную адресную помощь 2 ветеранам ВОВ, 4 вдовам ветеранов ВОВ и более ста человек причисленным к категории «дети войны» и «труженик тыла».
Что получают ветераны и участники тыла? Чаще всего это позитивный заряд жизненной энергии и, конечно же, бескорыстная помощь, в которой нуждается поколение победителей. На сегодняшний день средний возраст людей поколения видевшего войну– около 85 лет, справляться с хозяйством в одиночку очень сложно. Социальные работники помогли с уборкой жилых помещений и в благоустройстве приусадебных участков.

     Кроме того, социальные работники лично вручили поздравительные открытки ветеранам войны и участникам тыла, детям войны поблагодарив за мирное небо, счастливое настоящее, желая здоровья, долгих лет жизни.

 

 

 

 

 

 

На один уровень выше