Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Не теряйте надежду,

Жуков Василий Фёдорович родился в 1922 году в Омской области. В 1935 году семья Василия Фёдоровича переехали в Ростовскую область Зерноградский район отделение №8. После окончания 10 класса Василий  был призван Мечётинским РВК, 21 июня 1941 года. Похоронку получили в 1946 году, что Жуков В.Ф. Пропал без вести. Последнее письмо пришло с фронта 14 марта 1943 года из-под г. Тихорецка. Сестра Василия — Ляховецкая Марфа Фёдоровна искала его, писала запросы в Москву, но ответ пришёл не утешительный, пропал без вести с марта 1943 года в Краснодарском крае.
      В книге памяти Кагальницкого района участников ВОВ записан также и Жуков В.Ф., родственники решили возобновить поиск. Написали письмо в военкомат  г. Тихорецка Краснодарского края , так как отец Василия ездил проведать его 1942 году именно туда и похоронка пришла оттуда. В книге памяти г. Тихорецка имя Василия Фёдоровича не значится, но сотрудники не остались равнодушными и дали адреса сайтов Министерства Обороны РФ, а также информацию о наградах Василия Фёдоровича. На сайте нашли, что Жуков В.Ф. служил в 145 дивизии, ст. лейтенантом разведки. Затем в Зерноградском военкомате узнали где 1943 году в марте находилась 145 дивизия. И вот пришёл ответ:
«Жуков В.Ф. похоронен на берегу реки Адагум, хутора Долгополов, Славянского района, Краснодарского края, данные взяты из книги «Героев чтёт и помнит Зерноград»». Поиски продолжили, стали искать в Краснодарском крае, оказывается, Жуков В.Ф. перезахоронен в 1964 году в поселке  Южный Славянского района. В Краснодарском крае в г. Крымск находится музей ВОВ и там есть материал про Жукова В.Ф., как их дивизия брали «высоту» и в то время погибло 18 тыс.воинов.
       В ближайшее время родственники Жукова В.Ф. планируют посетить места его захоронения и поклониться погибшим воинам, узнать больше информации. Люди, не теряйте надежд, ищите своих родственников. Судьба дала надежду, которая уходит последней.
На один уровень выше