Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Будни соцработников

    Социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 11 в п. Двуречье, стремятся и делают все необходимое для того, чтобы люди преклонного возраста были счастливы и довольны своей жизнью. Не каждый человек может работать социальным работником. Для этой должности нужны человеколюбие, доброта, внимание и чуткость. Случается так, что прожив активную жизнь, в старости люди оказываются одиноки, и единственной связующей нитью с внешним миром для них становятся социальные работники.

     Ежедневно социальные работники заботятся о пожилых людях – ходят за продуктами питания, убирают в доме, готовят пищу, помогают по хозяйству, доставляют медикаменты, оплачивают жилищно - коммунальные услуги, обеспечивают досуг и общение, работают с участковым врачом и оказывают многие другие услуги. Также каждый из социальных работников знает оборотную сторону всех кризисов обслуживаемого: душевных, общественных, экономических. Любая мелочь (плохое настроение, даже плохая погода) могут вывести пожилого человека из равновесия. Социальные работники как «громоотвод».

 

     В период пандемии социальные работники стали для многих само – изолированных пожилых людей единственной связующей ниточкой с окружающим миром. Социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 11 в п. Двуречье помогают гражданам нестоящим на социальном обслуживании в приобретении продуктовых наборов и лекарственных средств. Также социальные работники стараются обеспечить эпидемиологическую безопасность использую средства индивидуальной защиты.
   Социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 11 –знают, что их работа ответственная и нужная. Коллектив отделения пользуется уважением обслуживаемых, которые благодарят их за работу, помощь, чуткость и внимание.


   Социальная работа - уникальная профессия, которая несет в себе не только помощь конкретным людям, а также подает пример гуманного отношения к человеку. Вклад социальных работников в жизни людей велик и бесценен. Не существует другой сферы деятельности, где милосердие, сочувствие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе.

 

     Заведующая ОСО№ 11 МБУ ЦСОГПВиИ
     Кагальницкого района

На один уровень выше