Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Тепло души храня

8 декабря культорганизатором Бирюковой О.С совместно с работниками Иваново-Шамшевской сельской библиотеки в социально-реабилитационном отделении        МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района был проведен музыкально-литературный вечер «Тепло души храня» для обслуживаемых, посвященный Дню инвалида.
    В ходе мероприятия, ведущие рассказали о людях, сумевших преодолеть жизненные трудности и найти себя в профессии, спорте, живописи, литературе. Такие люди служат примером для всех. Были представлены книги, авторы которых люди с ограниченными возможностями, показаны видеоролики о доброте и милосердии. Подобные мероприятия не только привлекают внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и рассказывают о их силе духа, целеустремленности, умении добиваться успеха.
                Пессимист – тот, кто видит в каждой Возможности провал.
                Оптимист – тот, кто видит в каждом Провале возможность.
    Эти слова Уинстона Черчиля, как никакие другие, очень четко характеризуют отношение к жизни людей с ограниченными возможностями. Пожалуй, никто другой не обладают таким оптимизмом, как инвалиды. Они находят ежедневно в себе силы радоваться маленьким приятным мелочам, верить в лучшее и любить эту жизнь, такой, какая она есть.

 

На один уровень выше