Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

В рамках декады инвалидов

     В начале зимы, 3 декабря отмечается Международный День Инвалидов. Цель этого события – полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие инвалидов в жизни общества. Люди с ограниченными возможностями не просят проявить к ним жалость. Они считают себя равноправными членами общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей.
Среди обслуживаемых отделения социального обслуживания на дому №6 Иваново-Шамшевского сельского поселения, есть группа оптимистов – это члены читательского клуба «Классная компания», под руководством Синниковой Т.В - это Зиновьева С.Н., Бирюкова В.Т., Кожемякина Н.С., Кукареко Т.Г., Ивчина Т.П., Петрова Н.Д. Которые, совместно с социальными работниками проводят концерты, встречи и другие мероприятия, направленные в том числе и на поддержку социально-незащищенных групп граждан и лиц с ограниченными возможностями. Также среди обслуживаемых с инвалидностью Иваново-Шамшевского отделения есть мастерицы, которые вяжут и шьют: это Евсеева Т.А. и Сидорова В.М., а Куцова Александра Петровна пишет стихи, которые дарит всем любителям поэзии.
     Очень часто люди с ограниченными возможностями могут достигнуть больше, чем совершенно здоровые люди. Необходимо помнить о них и всячески поддерживать. В преддверии Международного Дня Инвалида, социальные работники отделения социального обслуживания на дому №6, обошли всех своих подопечных и поздравили с праздником. Подарили памятные открытки и подарки.

     От чистого сердца хочется пожелать им надежды на лучшее «Завтра», уверенно держаться «Сегодня» и ценить прожитое «Вчера». Пусть мечты не дают останавливаться, а силы помогают реализовать задуманное.

Е.А. Конозова, заведующая
ОСО№6 МБУ ЦСОГПВ и И
Кагальницкого района.

На один уровень выше