Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Веточка вербы на дом

       Вербное воскресенье для христиан - один из 12 великих праздников в году. Отмечают его ровно за неделю до Пасхи, и в этом году по православному календарю праздник выпал на 12 апреля.  Главная традиция - посещение церкви, где святят веточки вербы, но в 2020 году празднование Вербное воскресенье выпало на время карантина. Поэтому от похода в храм было рекомендовано воздержаться, тем более людям пожилого возраста.

       Во исполнение п. 7 Плана мероприятий по обеспечению ограничительных мер в период празднования в Ростовской области Входа Господня в Иерусалим (Вербного воскресенья, Страстной недели и Светлого Христова Воскресенья (Пасхи), утвержденного Губернатором Ростовской области Голубевым В.Ю. от 09.04.2020, социальные работники МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района доставили освященные ветви вербы гражданам, состоящим на обслуживании. Пожилые люди смогли украсить свои дома веточками вербы, ивы в знак памяти о пальмовых ветвях, которыми был устлан путь Христа, входящего в Иерусалим, и отметить этот православный праздник, не подвергая себя риску.

       Подобное мероприятие запланировано и к Светлому Христову Воскресенью, всем обслуживаемым нашего Центра будут доставлены на дом освященные пасхальные куличи.

 

 

 

 

 

 

 

На один уровень выше