Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Круглый стол в завершение Декады инвалидов

      13 декабря 2019 года в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Кагальницкого района в рамках Декады инвалидов совместно со специалистами управления социальной защиты населения Кагальницкого района Ростовской области организован круглый стол. В заседании Круглого стола, который открыла заместитель главы района по социальным вопросам Бредихина Галина Александровна, приняли участие и выступили: начальник УСЗН Кагальницкого района Ростовской области Лещенко Ольга Дмитриевна, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе МУЗ «ЦРБ» Кагальницкого района Ростовской области Опрышко Оксана Николаевна, ведущий специалист по общему образованию Отдела образования Кагальницкого района Андрющенко Ольга Александровна, директор ГКУ РО «Центр занятости населения Кагальницкого района» Лещенко Андрей Николаевич. Так же на мероприятие были приглашены инвалиды, и семьи, имеющие детей инвалидов.
      На заседании обсуждались вопросы социальной поддержки, оказания медицинских услуг инвалидам, помощи в трудоустройстве и получении образования, в том числе профессионального. Цель мероприятия: информирование граждан с ограниченными возможностями здоровья об изменениях пенсионного законодательства, медико-социальной экспертизы и социальной защиты. За круглым столом были обсуждены вопросы об изменениях в Пенсионном фонде в 2020 году, о получении технических средств реабилитации. Так же было много задано вопросов было со стороны мам, имеющих детей инвалидов по поводу доступной среды в поликлинике и других медучреждениях, об ортопедической обуви и о надомном обучении детей. Осветили новые темы о системе долговременного ухода и о доставке лиц старше 65 лет в медицинские учреждения для диспансеризации.
      Второй частью мероприятия стал концерт. Музыкальные номера представили воспитанники Детской школы искусств Кагальницкого района и ансамблей «Веселые нотки» и «Казачата» районного Дома культуры.

 

 

 

 

 

На один уровень выше