Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Тотальный тест "Доступная среда"

В международный день инвалидов 03.12.2019 в г. Ростове-на-Дону прошла Всероссийская общественная акция Тотальный тест «Доступная среда», реализованная автономной некоммерческой организацией дополнительного организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения».
Тотальный тест «Доступная среда» состоялся в восьми субъектах России в форме добровольного теста для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью. Цель теста – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.
В Ростове собрались 150 участников из всех муниципальных образований области. Им предстояло решить вопросы организации доступной среды и общения с инвалидами: например, как «привлечь внимание слабовидящего человека» или «установить контакт со слабослышащим»? По завершении теста эксперты в формате вебинара провели разбор наиболее важных вопросов.

 

 

На один уровень выше