Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Сильна держава коль народ един

      06 ноября в рамках празднования Дня народного единства в МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района прошло праздничное мероприятие «Сильна держава коль народ един» с участием активных граждан золотого возраста.
«Этот праздник дает россиянам возможность продемонстрировать единство вокруг национальной идеи – строительства России для всех и для каждого, независимо от национальности, социального статуса и вероисповедания. Такой праздник позволяет осознать свою причастность к великой истории, стабильному настоящему и светлому будущему нашей страны. В этот день мы возвращаемся к пониманию важности таких понятий как крепость самосознания и сплоченность народа. Наша страна – это наш дом, который мы сообща защищаем, гордимся достижениями наших граждан, скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события. Мы ходим по земле, которая пропитана до мельчайшей крупицы прошлым. А прошлое – это история, которую мы должны чтить. Мы обязаны сберечь наследие, которое завещали предки, и передать его своим детям и внукам.» - такими словами ведущая специалист по социальной работе Подобная О.В. отрыла это праздник
Далее участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству. Вспомнили истории возникновения праздника, о знаменательных страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час. Только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания. Совершив небольшой экскурс в далекое прошлое нашей Родины, ведущая предложила гостям принять участие в тематической викторине, частники которой показали себя большими эрудитами.
На мероприятии звучали стихи, песни о России, малой родине, непобедимом русском народе. Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере. Участники праздника остались довольны и выразили организаторам искреннюю благодарность.

 

На один уровень выше