Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

О станице с любовью

     В 1809 году была основана станица Кагальницкая. К знаменательной дате учреждения района подготовили цикл праздничных мероприятий. Среди них: районный конкурс сочинений, краеведческие чтения и квесты, фотостенды и книжные выставки, мастер-классы народных умельцев, часы информации, презентации видеофильмов, тематические вечера, викторины, ярмарки, концерты и др.

     Старт мероприятиям дала центральная библиотека. 12 сентября прошел литературно-краеведческий праздник «О станице с любовью». Гостями праздника стали воспитанники подготовительных групп детского сада "Ручеек", ученики 11-го класса МДОУ Кагальницкой средней школы №1, посетители Народного университета третьего возраста «Новое время» МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района граждане пенсионного возраста - частые гости Кагальницкой центральной библиотеки.

     Изюминкой праздника которого было медиапутешествие по творчеству поэта-земляка Сергея Александровича Королева.

Стихи и песни о любимой станице, о казаках и родном крае в исполнении детей и людей старшего поколения доставили гостям праздника немало приятных минут.

Аплодисментами присутствующие дружно поздравляли станицу Кагальницкую с юбилеем и признались в любви к самому милому уголку России.

В заключении глава Кагальницкого сельского поселения Логачева Наталья Леонидовна поблагодарила организаторов за яркий старт, за теплый душевный прием, сожалея, что праздник подошел к концу, но с надеждой, что все последующие мероприятия в рамках юбилея станицы пройдут в такой же радостной веселой атмосфере гордости и любви к нашей родной станице Кагальницкой.

    Этот праздник привлек внимание, укрепил патриотический настрой и связь поколений жителей станицы и Кагальницкого района.

  

специалист по социальной работе
Подобная О.В.

На один уровень выше